目前分類:心鈴 (58)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要


忙碌的日子中,
更加地想唱歌,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


終於要完結篇了,
伴我青春年華10幾年的漫畫,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 08 Fri 2010 12:09
  • 迷失


夢, 無夢,
亦非夢.

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 21 Tue 2010 23:24
  • 改變


改變,原來是一件那麼痛苦的事!

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 06 Mon 2010 23:45
  • 道路


自畢業以來,
我不停地在升學與工作之間,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()


我可愛的電腦掛了~~~(淚奔)

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


這陣子做什麼事都提不起勁,
說要好好準備國考,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 01 Thu 2010 13:54
  • 意識


這幾天,
開始意識到一件事,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


近來, 可好?

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 12 Tue 2010 10:06
  • 相思


景物總是高速地在眼簾下閃過,
而我依舊只能往前行.

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


跫音輕響,蓮步輕移,
韶光易逝,回憶易弛,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 27 Wed 2009 16:42
  • 外相


原來如此.

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


懷念著,
一串串垂吊的金黃,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 03 Fri 2009 14:44
  • 夠了


夠了!
真的是夠了!

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 30 Mon 2009 18:59
  • 旅行


之前聽小湘3月底要去韓國玩時,
想出國旅行的慾望就被撩起來了,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Mar 22 Sun 2009 14:45
  • 困惑


我困惑了.

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


其實我發現,
我不是很瞭解自己.

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


愛情是不對等的,
我只存活在你生命裡的一秒鐘,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 17 Tue 2009 19:13
  • 逃亡


想背著一袋行囊,
隨興搭上火車,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 20 Tue 2009 11:30
  • 感冒


感冒快快好啊~~>"<

上星期二喉嚨開始痛,

ShinVi 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 23
找更多相關文章與討論